Недорогие цены на отдых в гостевых домахДивноморское – красивое курортное местечко, где отдых и цены находятся в приятном соотношении друг к другу. Стоимость проживания на берегу Черного моря в курортный сезон осилит любой турист.

Выбираем отдых по предпочтениям!

Туристическая индустрия Дивноморского предлагает своим гостям разноплановый отдых. Здесь можно получить санаторно-курортное лечение, поваляться на диких пляжах, повеселиться на аттракционах, совершить прогулки в реликтовый сосновый бор. Отдохнуть размеренно или активно, в зависимости от предпочтений души.

Экскурсионные киоски полны флаерами, буклетиками, проспектами с заманчивыми предложениями. Выход в открытое море на корабле и купание в открытых водах, путешествие к скале Парус на белоснежной яхте, погружения на дно или восхождения на внедорожниках на крутые скалистые горы, конные и пешие прогулки туристскими тропами можно совместить с купанием в грязевых вулканах и осмотром дольменов, дегустацией вин с виноградников Кубани, путешествием на Абрау-Дюрсо. Поднявшись по канатной дороге «Олимп», можно любоваться видами горы Бабочка и акваторией Геленджикской бухты. Вдоволь наплескаться в аквапарке «Золотая Бухта», посетить реабилитационный центр для животных «Сафари-парк», познакомиться с флорой и фауной морских глубин в Музее моря.

Об истории поселения

Фальшивый Геленджик — так называли поселок до середины прошлого века. Это необычное название закрепилось благодаря схожести бухт. Ночью корабли часто путали порты и приставали к берегам аула Мезыб. Мезыб основали адыгейцы, его название переводится как «Многолесье».

Во время русско-турецкой войны находчивые русские воины разместили в бухте Фальшивого Геленджика муляжи кораблей. Турки приняли их за настоящие и устроили бойню. Русская флотилия подобралась с тыла и уничтожила неприятельские суда.

Неблагозвучность названия не устраивало местных жителей. Решение о переименовании было принято в 1964 году. Сегодня в поселке проживает многонациональный состав населения: русские, армяне, адыгейцы, греки, украинцы и другие народы. Туризм и виноделие – основной вид занятий дивноморчан.

Дивноморское: бюджетный отдых. Цены на гостевые дома и частный сектор. Недорого!

Где пожить и что покушать? Этот вопрос волнует каждого туриста, пускающегося в самостоятельный вояж.

Отправляясь в Дивноморское, все тревоги по поводу устройства и питания можно отодвинуть на второй план. Комфортный отдых за небольшие деньги – здесь это возможно. Цены на гостевые дома и частный сектор рядом с морем одни из самых низких на всем побережье.

Уровень комфорта также определяется потребностями и возможностями кошелька. Гостеприимный дом «Альпина», расположенный в тихом месте в нескольких минутах ходьбы до пляжа, предлагает своим постояльцам уютное пребывание. В шаговой доступности продуктовые магазины столовая, кафе, автостоянка, детская площадка, по пути на пляж – местный рынок.  Чистые, светлые номера, дружелюбный персонал, бесплатный Wi-Fi, приветливые хозяева – гарантия безупречного морского отдыха.

Меню кафе и ресторанов предлагают блюда на самый притязательный вкус, а местные вина делают отдых в Дивноморском расслабленным и безмятежным.