Снять жилье в ДивноморскомДивноморское – красивый курорт на берегу Черного моря. Краснодарский край – туристическая Мекка России. Отдых в этой части региона комфортен, цены – одни из лучших.

Дивноморское. Частное жилье для отдыха

Дивноморское является частью муниципального образования Город-Курорт Геленджик, находится в нескольких километрах.

В Дивноморском царит размеренная обстановка. Поэтому курорт облюбовали семейные пары с детьми, люди пожилого возраста и интеллигентная молодежь. Многие приезжают сюда из года в год. Целебный воздух, кристально чистая морская вода, небольшая протяженность поселка Дивноморское обеспечивают полноценный отдых. Снять жилье здесь не составляет большого труда. Частный сектор полон привлекательных предложений, гостиницы, гостевые дома, дома отдыха, санатории, пансионаты всегда рады гостям. Турбизнес является основной деятельностью большей части дивноморчан.

О преимуществах отдыха в Дивноморском

Этот уголок Краснодарского края расположен вдали от промышленных объектов, больших автострад, портов. Здесь начинается раскинувшийся на несколько сотен гектаров реликтовый сосновый бор. Поэтому воздух проникнут особенной свежестью и полезностью. Фитонциды сосны наполняют воздух, обеззараживая его. Насыщаясь йодом, который выделяют морская вода, он становится не просто лечебным, а уникальным.

Важным преимуществом являются климатические условия. Пляжный сезон здесь начинается в мае и длится по октябрь. Летом большей частью стоит высокая температура, но жара незаметна из-за морского бриза. Ночью он дует с берега к морю, днем – приносит свежесть с воды. Кавказские горы надежно защищают бухту от ненастья и холода. Безоблачных дней здесь в году 250. Температура морской воды доходит до +28°С.

В море хороший водообмен, поэтому оно всегда чистое. Вход пологий, дно песчаное, береговая линия мелкогалечная.

В поселке действует несколько пляжей: центральный муниципальный, дикие, пляжи санаториев. Дикие довольно популярны. На них приходят поплавать с маской или погрузиться на дно, чтобы поближе познакомиться с обитателями черноморских глубин.

С каждым годом Дивноморское становится краше. Индустрия отдыха стремительно развивается. Строятся новые санатории и пансионаты, гостиницы, гостевые дома, развлекательные учреждения. Расширяется набережная – любимое место променада гостей и жителей поселка. Многочисленные экскурсионные бюро предлагают различные экскурсии по всему Краснодарскому краю.

Отдых в этом уникальном, не запачканном уголке природы доставит истинное удовольствие, благотворно отразится на здоровье, оставит в памяти приятные моменты, которые будут согревать в суровые рабочие будни.