Отдых с детьми в ДивноморскомВ Дивноморское на отдых приезжают много семей с детьми. Здесь можно снять жилье недорого, а вход на благоустроенные пляжи бесплатный. Отпуск пройдет безмятежно.

Отдых у моря: пляж – бесплатно…

Дивноморское — это пляжный отдых, который подходит для всех слоев населения. Береговая полоса имеет удобный вход к морю. Опасные места оснащены волнорезами, на которых любят загорать, рыбачить, прыгать в воду и дети, и взрослые.

Все пляжи курорта имеют одну приятную особенность – бесплатный вход.

С юга поселка располагаются пляжи санаториев и отелей «Дивноморский», «Голубая даль», «Энергетик». Они имеют галечное покрытие с песчаным входом в море.  Благодаря протяженным отмелям, на этих пляжах всегда много семей с детьми. Пляжи санатория «Факел» и ВМФ окружены дамбами, оснащены волнорезами, которые рассекают большие волны.

Пройдя горбатый мостик через реку, турист попадает на центральный городской пляж. Здесь можно взять в аренду шезлонг. Много раздевалок, но, почему-то, отсутствуют туалеты. Параллельно пляжу располагается белокаменная набережная со множеством сувенирных лавок, кафешек, ресторанов, аттракционов, экскурсионных бюро, пунктов проката.

Еще один пляж – дикий. Он расположен к северо-западу от поселка. Дикий пляж известен далеко за пределами Дивноморского, как любимое место нудистов. Укромное местечко нравится не только любителям позагорать нагишом. Неширокий, с чистой водой и пологим спуском – для людей, которые предпочитают тишину и покой. Еще на один затерянный в морских берегах райский уголочек земли находится под Дивноморском у платного кемпинга «Сосновая роща».

Жилье – недорого

Дивноморское полностью оправдывает свое название. Места здесь очень красивые, а море всегда спокойное и доброжелательное. Дивный отдых у моря невозможен без комфортного пребывания, которое обеспечивает частный турбизнес.

Приехав на курорт даже в самый сезон, можно без труда снять жилье. В Дивноморском много частных гостинец, мини-отелей, гостевых домов. Дешевый отдых гарантирует снятое жилье в частном секторе без посредников.

Для тех, кто любит удобства, недорогое размещение предлагает гостеприимный дом «Альпина», расположенный в тихом месте в нескольких минутах ходьбы до пляжа. Хозяева гарантируют своим постояльцам уютное пребывание. В шаговой доступности продуктовые магазины столовая, кафе, автостоянка, детская площадка, по пути на пляж – местный рынок.  Чистые, светлые номера, дружелюбный персонал, бесплатный Wi-Fi, приветливые хозяева – гарантия безупречного морского отдыха.