Отдых на базе отдыха в Дивноморском

Чтобы в полной мере ощутить красоту пляжного отдыха, не нужно ехать за тридевять земель.  Достаточно попасть в Дивноморское на берегу Черного моря.

 

 

О природе и достопримечательностях

Дивноморское привлекает туристов чистотой горного воздуха и морской воды. Здесь одинаково хорошо проводить отдых молодым и пожилым людям, семьям с детьми.

Поселок расположился вдали от крупных промышленных объектов и автодорог в долине реки Иногура в горах Кавказа. Бухта окружена врезающимися глубоко в море скальными берегами, поэтому здесь всегда тихо и спокойно. На прибрежных скалах в сторону Джанхота произрастает лес реликтовой пицундской сосны, обогащая воздух целебными свойствами и свежестью.

С моря видно берег, который заканчивается обрывом. По всей высоте на нем четко прослеживаются небольшие щели, оголены пласты песчаника, мергеля, глинистых сланцев.

Растительность окрестности также причудлива. Кустарниковые заросли перетекают в широколиственный лес, перемешанный с соснами. Джанхотский бор смешанных деревьев поднимается вверх от самой воды, и расстилается по горам на 950 гектаров.

В близлежащем селении Прасковеевка у самого моря ввысь устремляется скала Парус – копия паруса корабля.

Отдых на море. Лучшие цены — в Дивноморском!

Есть несколько обязательных вещей, которые оставят самые приятные воспоминания об отдыхе в Дивноморском: фотографии обрывистых скал, поход за лесной ежевикой, прогулка по реликтовому бору и шампанское «Мадам Фирсова».

Дети будут вспоминать отдых по впечатлениям от посещения мини-аквапарк «Посейдон». Небольшой, но безопасный, он подходит даже для маленьких деток. До трех лет вход для них бесплатный. Здесь не бывает очередей и большого скопления народа.

В парке аттракционов «Золотая рыбка» (пансионат «Энергетик») дети могут прокатиться на каруселях, электромобилях, попрыгать на надувных батутах, покушать вкусностей в кафе.

Для любителей детского экстрима – гонки на квадроциклах по левому берегу реки Мезыбь.

Комфортный отдых в поселке Дивноморское предлагают базы отдыха. Их на территории курорта расположено довольно много, в том числе и на берегу моря. Цены на пребывание тоже приемлемые. Стоимость зависит от сезона и особенностях номера.

Для тех, кто предпочитает тихий отдых по-домашнему, в любое время годы открыты двери гостеприимного дома «Альпина». Он расположен в тихом месте в нескольких минутах ходьбы до пляжа. Добродушные хозяева гарантируют своим постояльцам уютное пребывание. Комфортное проживание, благоприятная атмосфера, чистые номера, профессиональный персонал – залог хорошего отдыха.