Недорогой отдых у моря в ДивноморскомВыбирая место летнего отдыха, обратите внимание на Дивноморское. Приехав на отдых к морю, здесь в любое время без труда можно снять частный сектор без посредников. Недорого и вполне комфортно!

О географии и истории

Дивноморское – административный центр Геленджикского района. Здесь проживает около семи тысяч человек населения.

Дивноморск, Фальшивый Геленджик – так иногда жители называют свой поселок. Второе название — одно из исторических. Оно закрепилось за поселком, когда бухту адыгейского аула Мезыб мореплаватели путали с бухтой Геленджика. В царское время здесь располагалось военное укрепление, жили военнослужащие. Настоящее название поселок получил в 60-х годах прошлого столетия.

Туристический бизнес – основное направление деятельности дивноморчан. Сервис здесь достаточно высокого уровня, а сохранившаяся первозданность природы является главным мотивирующим фактором поездки в Дивногорское.

Как доехать?

Поселок расположился посреди уникальной природы, на берегу кристально чистого моря. Отдаленность от промышленных объектов, портов, крупных городов и автотрасс позволила сберечь благоприятную экологическую обстановку.

Самым близким к Дивноморскому является город Геленджик. Расстояние между населенными пунктами 12 км. Наиболее удобный трансфер лежит через этот город, здесь регулярно курсируют автобусы.

Попасть в Дивноморское в курортный сезон можно и автобусом из Краснодара. Железнодорожная станция располагается в городе Новороссийск, который находится в 45 км. Ближайший аэропорт находится в Геленджике.

На личном транспорте автомобилистам нужно выехать на трассу М4 «ДОН».

Где остановиться на постой?

Курортный поселок Дивноморское всегда рад гостям. Туристическая индустрия поселка предлагает к услугам отдыхающих как недорогие гостевые дома и частный сектор у моря, так и комфортабельные отели и дома отдыха. В Дивноморском не только дивное море, но и цена за постой.

Комфортное и недорогое проживание предлагает гостеприимный дом «Альпина». Он расположен в тихом месте в нескольких минутах ходьбы до пляжа. Добродушные хозяева гарантируют своим постояльцам уютное пребывание. В шаговой доступности от «Альпины» продуктовые магазины столовая, кафе, автостоянка, детская площадка, по пути на пляж – местный рынок. Чистые, светлые номера, закрытый двор, дружелюбный персонал, бесплатный Wi-Fi – гарантия безупречного летнего времяпрепровождения на курорте Дивноморское. Цена на отдых без посредников указана на сайте «Альпины», подробности можно узнать по телефонам, указанным на сайте.